УТВЕРЖДАЮ
Прокурор Семикаракорского района
Ростовской области
советник юстиции
_______________Р.А. Михайлов
___.02.2016
Анализ состояния законности организации прокурорского надзора в сфере противодействия коррупции на территории Семикаракорского района.
В сфере исполнения законодательства о противодействии коррупции прокуратурой Семикаракорского района за 12 месяцев 2015 года выявлено 235 нарушений законодательства, в целях устранения выявленных нарушений, прокурором района внесено 20 представлений, принесено 49 протестов на незаконные нормативные правовые акты органов местного самоуправления, содержащих коррупциогенные факторы. К дисциплинарной ответственности по представлениям привлечены 18 должностных лиц. Также по 3 постановлениям прокурора района главы органов местного самоуправления привлечены к административной ответственности.
По постановлению прокурора района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 292 УК РФ.
Кроме того, прокуратурой района в Семикаракорский районный суд направлено 10 исковых заявлений в сфере противодействия коррупции, из них 10 рассмотрено, прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.
Прокуратурой района в истекшем периоде 2015 года имелись факты допущения должностными лицами нарушений установленных антикоррупционным законодательством.
В ходе проверки муниципальных служащих администрации Семикаракорского района по предоставлению сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера установлено, что в нарушение ст.8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», ст.15 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», в ходе проверки выявлены факты представления муниципальными служащими администрации Семикаракорского района недостоверных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также случаи неполного отражения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главе администрации Семикаракорского района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 5 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.
В сфере бюджетного законодательства прокуратурой района в истекшем периоде 2015 года выявлено 14 нарушений закона, в связи с чем, прокуратурой района в Семикаракорский районный суд направлено 6 исковых заявлений об обязании 6 сельских поселений опубликовать в средствах массовой информации и разместить на официальных сайтах администраций в сети Интернет сведения о ходе исполнения бюджета за 3 квартал 2014 года, а так же ежеквартальные сведения о численности муниципальных служащих администраций сельских поселений Семикаракорского района, работников муниципальных учреждений с отражением фактических затрат на их денежное содержание за 3 и 4 квартал 2014 года, которые рассмотрены, прекращены в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.
Кроме того, прокуратурой района на незаконный нормативный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.
В истекшем периоде 2015 года прокуратурой района в сфере исполнения Федерального закона № 44-ФЗ установлено 50 нарушений законодательства, в связи с чем, внесено 4 представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности. На незаконные правовые акты в указанной сфере принесено 6 протестов, которые рассмотрены и удовлетворены.
Так, в ходе проверки установлено, что администрацией Большемечетновского сельского поселения Семикаракорского района в нарушение ч. 2 ст. 112 Федерального закона от 05.04.2013 №44-ФЗ, а также п. 2 Приказа Минэкономразвития России №544, Казначейства России № 18н от 20.09.2013 «Об особенностях размещения на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» план-график на 2015 год на официальном сайте в месячный срок со дня принятия решения о бюджете не размещен.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района главе Большемечетновского сельского поселения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.
В истекшем периоде 2015 года прокуратурой района выявлено 27 нарушения законодательства о муниципальной службе, в целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в Семикаракорский районный суд направлено 4 исковых заявления об обязании администраций сельских поселений провести аттестацию муниципальных служащих, которые рассмотрены и удовлетворены. Кроме того прокуратурой района в указанной сфере принесен 1 протест на незаконный правовой акт администрации Сусатского сельского поселения, который рассмотрен и удовлетворен.
В истекшем периоде 2015 года прокуратурой района в ходе проверок противодействия коррупции в социальных отраслях установлено следующее.
Прокуратурой района в истекшем периоде 2015 года в ходе проверки НПА в сфере ЖКХ на соответствие требованиям федерального законодательства выявлены нарушения.
Так, Администрацией Задоно-Кагальницкого сельского поселения принято постановление от 01.12.2014 № 542 «Об установлении тарифа на услуги по подвозу воды, оказываемые ООО КХ «Задоно-Кагальницкое» по Задоно-Кагальницкому сельскому поселению» (далее по тексту – Постановление),
Согласно п. 4 ст. 7 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» муниципальные правовые акты не должны противоречить Конституции Российской Федерации, федеральным конституционным законам, настоящему Федеральному закону, другим федеральным законам и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, а также конституциям (уставам), законам, иным нормативным правовым актам субъектов Российской Федерации.
В ходе проведения анализа Постановления установлено, что данным нормативным правовым актом регламентирован тариф на услуги по подвозу воды в Задоно-Кагальницком сельском поселении.
Согласно п. 17 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» (далее по тексту – Закон № 416-ФЗ) органом регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения является уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов либо в случае передачи соответствующих полномочий законом субъекта Российской Федерации орган местного самоуправления поселения или городского округа, осуществляющий регулирование тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
В областном законодательстве Ростовской области отсутствует закон, в соответствии с которым вышеуказанные полномочия передавались бы от орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов в пользу орган местного самоуправления поселения.
В соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 5 Закона № 416-ФЗ, к полномочиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере водоснабжения и водоотведения относится установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
В тоже время, в соответствии со ст. 6 Закона № 416-ФЗ к полномочиям органов местного самоуправления поселений по организации водоснабжения и водоотведения на соответствующих территориях не отнесено установление тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения.
Органом исполнительной власти, уполномоченным устанавливать тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения, на территории Ростовской области, является Региональная служба по тарифам Ростовской области.
Постановлением Региональной службы по тарифам Ростовской области от 30.10.2014 № 62/13 «Об установлении тарифов в сфере холодного водоснабжения ООО КХ «Задоно-Кагальницкое», Семикаракорский район, на 2015 год» установлены тарифы в указанной сфере. В тоже время, упоминание об установлении тарифа по подвозу воды в указанном постановлении отсутствует.
Таким образом, орган местного самоуправления сельского поселения не вправе устанавливать тарифы в сфере водоснабжения и водоотведения.
По фактам выявленных нарушений прокуратурой района на незаконный нормативный правовой акт принесен протест, который рассмотрен и удовлетворен.
За прошедший период 2015 года на территории Семикаракорского района выявлено 11 преступлений коррупционной направленности (АППГ-3), количество выявленных преступлений за истекший период 2015 г. по сравнению с АППГ возросло на 72,7 %.
Уголовные дела коррупционной направленности возбуждались по ст.ст. 291 ч.3, 159 ч.3 УК РФ, 160 ч.3, 292 ч.1 УК РФ, за АППГ возбуждались по ст. 291 ч.3 УК РФ.
Так, в качестве примера 2015 г. можно привести уголовное дело № 2015547264, возбуждено 28.05.2015 в отношении главного бухгалтера МУ «Отдела образования администрации Семикаракорского района» Барсуковой Т.В. по признакам преступления предусмотренного ст. 159 ч. 3 УК РФ (2 эпизода), которая с мая 2012 по сентябрь 2012 года похитила денежные средства в сумме 15 900 рублей принадлежащих МУ «Отдел образования администрации Семикаракорского района» и с мая 2012 г. по сентябрь 2013 г. похитила денежные средства в сумме 147024 рублей принадлежащих ГУ «Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования».
Анализом работы органов местного самоуправления, а также органов контроля (надзора) в сфере противодействия коррупции, установлено, что определённая работа по недопущению коррупционных проявлений ведётся. Так, в органах местного самоуправления разработаны и действуют нормативные правовые акты, регулирующие правоотношения в сфере противодействия коррупции, в том числе, связанные с антикоррупционной экспертизой нормативных правовых актов. В органах муниципального контроля (надзора) также имеются соответствующие правовое акты, связанные с профилактикой коррупционных проявлений. Следует отметить, что организационная работа прокуратуры района имеет одно из первостепенных значений в противодействии и профилактики коррупции на территории района.
Так, прокуратурой района изучаются все принятия муниципальные правовые акты и их проекты на предмет соответствия антикоррупционному законодательству, организуются межведомственные совещания по вопросам противодействия коррупции, на постоянной основе осуществляется разъяснительная работа действующего законодательства среди работников органов местного самоуправления, а также должностных органов контроля (надзора).
Старший помощник прокурора
Семикаракорского района
юрист 2 класса В.В.Сиденко